ГлавнаяДистанционное обучение

Локальные нормативные акты об организации дистанционного обучения
Приказы образовательной организации о переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий
Образовательные программы
Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
Сведения об изменениях в календарном учебном графике
Режим занятий
  • В 1-4-х, 9-11-х классах обучение будет организовано с 14 февраля 2022 года очно с посещением общеобразовательной организации в соответствии с графиком учебного процесса, при полном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, проведении всех противоэпидемических мероприятий, регулярном отслеживании состояния здоровья детей и оперативной связи с родителями/законными представителями;
    В 5-8-х классах 14-20 февраля 2022 года будет продолжено обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
    Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:
    Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающимися в режиме реального времени через системы специального ПО (Zoom и другие).
    Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

• Режим занятий (DOCX; 13.09 Кб )
Расписание занятий
Сетевое расписание занятий с указанием электронного ресурса (цифровой платформы) и точного времени занятий в онлайн режиме
Информация о форме и времени проведения коррекционно-развивающих и компенсирующих занятиях с обучающимися
  • Телефоны должностных лиц, ответственных за обучение:
    (383) 33-71-973 (Рычер Л.А.)
    (383) 33-71-973 (Доронина А.Н.)
    E-mail должностных лиц, ответственных за обучение:
    (Рычер Л.А.)
    (Доронина А.Н.)
Дополнительная информация
  • Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий:
    Министерство образования Новосибирской области, раздел "Дистанционное обучение":
    Штаб при Министерстве образования Новосибирской области:
    Новосибирская открытая образовательная сеть (НООС), раздел "Дистанционное обучение в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий":
    Сотрудниками Института возрастной физиологии РАО подготовлены методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Перейти:

Телефон доверия для подростков МБУ Центр "Родник": (383) 276-35-16, круглосуточно

Телефон доверия для подростков МБУ Центр "Радуга": (383) 204-90-95, с 14.00 до 08.00 часов

Муниципальный психолого-педагогический центр "Коралл": (383) 223-72-48

Телефон доверия: (383) 218-70-35, время работы с 8.00 до 20.00 час.

Единый общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122, круглосуточно

Центр экстренной психологической помощи: 8-800-775-17-17, круглосуточно